В России задумали открыть биржу по конвертации криптовалют в фиат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России задумали открыть биржу по конвертации криптовалют в фиат | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

216 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

О планах по запуску в России биржи по переводу криптовалют в фиатные единицы заявила РИА Новости сооснователь блокчейн-компании Daex Blockchain Хуа Чжан.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Мы работаем над этим. Легко открыть биржу по конвертации криптовалют в криптовалюты здесь, но сложнее открыть биржу по переводу в фиатные деньги…. Законодательство по регулированию должно скоро появиться. Я думаю, реально открыть такую биржу здесь. Я думаю, надо подождать пару месяцев, и в 2018 году мы ее откроем", - поделилась Хуа Чжан своими планами в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.

В настоящее время, по её словам, Daex взаимодействует по вопросу открытия биржи с «блокчейн-ассоциацией». Не исключено, что площадкой для её открытие станет Крымский полуостров.

Так, буквально вчера в ходе вышеупомянутого Ялтинского форума глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков озвучил вполне реальные перспективы запуска в Крыму криптобиржи. Более того, по его словам, профильные организации уже активно заняты прорабкой соответствующего вопроса.

“Я сам высказывал аналогичную идею сразу после того, как начали вводиться первые антироссийские санкции. Таким образом мы создадим альтернативный канал для прохождения ликвидности, но для начала стоит создать определенные правовые рамки на полуострове. Речь идет про оффшорное право. Все равно нынешние санкции так или иначе отрезают Крым от российского правового поля....”

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: