| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

205 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

HeadHunter подвел итоги исследования спроса на работников в блокчейн-индустрии. За один месяц на портале размещено вакансий больше, чем за первые семь месяцев 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По статистики HeadHunter за прошедший месяц на портале разместили почти 400 вакансий. Предприятия ищут специалистов в области блокчейн и цифровых активов. Для сравнения, в январе-июле 2017 года на сайте появилось только 201 вакансия. Таким образом в усредненном показателе за один месяц, спрос на специалистов увеличился в 11,5 раз.

Большинство вакансий появляются по работе в столице или в Санкт-Петербурге. Предпочитают работать со специалистами в сфере блокчейн как правило организации банковской и IT-сфер.

Однако эксперты утверждают, что до сих пор существующий спрос на рынке не удовлетворяет потребностей работодателей. Они отмечают, что найти специалистов сложно из-за того, что сфера является относительно новой, а также из-за того, что требуются специалисты фактически хорошо понимающие как IT-технологии, так и сферу финансов. Все это приводит к тому, что не специалисты борются за хорошие места, а работодатели за хороших работников.

Ранее руководство компании Superjob заявила, что чаще всего на их сайте ищут разработчиков или менеджеров проектов. Она рекомендовала соискателям указывать в резюме возможность работать с блокчейном. Это повысит шансы на трудоустройству. По данным TechCruch, спрос на специалистов в сфере блокчейн-технологий возрос в семь раз.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: