В рейтинг лучших финтех-проектов от Forbes попали блокчейн-компании | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В рейтинг лучших финтех-проектов от Forbes попали блокчейн-компании | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

241 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Блокчейн неумолимо покоряет всё новые и новые вершины. В недавно составленном Forbes рейтинге 50-ти лучших проектов финтех-отрасли на блокчейн-компании пришлась немалая доля – 11 проектов, причем 5 из них пробились в столь многообещающий перечень впервые.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности, в числе лидеров оказался проект Chainalysis, используемый в американском налоговом ведомстве для идентификации транзакций в сети биткоин. Также в рейтинге оказались компании Xapo и Symbiont.

Представлены в рейтинге и производитель оборудования для майнинга Bitfury Group, и криптокошелёк Blockchain.info, и криптоплатформа Ripple. Также в рейтинг включены две криптобиржи Coinbase и ShapeShift, и финансовые стартапы Robinhood и Veem.

Стоит отметить, что это уже не первый рейтинг от Forbes, в котором представлены компании и личности, непосредственно связанные с криптоиндустрией. Буквально неделю назад мы уже рассказали о первом рейтинге криптовалютных миллиардеров, чьё состояние, правда, оценивалось в большей части по косвенным признакам.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: