В рамках ПМЭФ запущена блокчейн-платформа Vostok | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В рамках ПМЭФ запущена блокчейн-платформа Vostok | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

200 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Стартап Vostok, нацеленный на предложение удобных решений для бизнеса и госуправления, запустил главную сеть блокчейн-платформы, предназначенной для крупных компаний и государственных учреждений. Процесс стартовал в ходе форума ПМЭФ, который проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.

По словам разработчика блокчейн-платформы, компании Waves, запущенная сеть предназначена для подтверждения транзакций. Одновременно участники проекта получат возможность создавать свои узлы частные подсети, при помощи которых они смогут воспользоваться преимуществами сети Vostok, храня информацию в собственных ИТ-системах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На сегодняшний день участниками проекта Vostok являются Сбербанк, один из крупнейших в РФ производителей подвижного состава, компания «Трансмашхолдинг», национальный институт развития «ВЭБ.РФ», госкорпорация «Ростех», а также правительство Нижегородской области.

Генеральный директор и основатель компании Waves и программы Vostok Александр Иванов считает запуск проекта в рамках проходящего в Санкт-Петербурге форума символичным.

Отметим, развитие и интеграция технологии блокчейна в РФ предусмотрены в национальном проекте под названием «Цифровая экономика», участником которого является Waves.

Проект Vostok был создан с учетом требований крупных корпораций и государственных органов и должен использоваться в качестве универсального блокчейн-решения для цифровой инфраструктуры. По результатам 2018 года проект был включен журналом Forbes  в число 13 наиболее перспективных проектов в сфере технологий.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: