| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В подготовленном РАКИБ проекте закона об ICO, первичное размещение монет определено как коллективные инвестиции на основе технологии блокчейна. Примечательно, что криптовалюты в законопроекте вообще не упомянуты.

Документом вносятся поправки в уже действующий правовой акт - закон «О развитии малого и среднего предпринимательства», вводятся такие понятия, как «смарт-контракт» и «распределенный реестр». Также предложено сформировать гос.реестр краудфандинговых площадок, которые в обязательном порядке должны регистрироваться на российской территории в качестве юр.лиц и проходить государственную аккредитацию. Ответственными за порядок проведения данной аккредитации и подбор банков-посредников при организации ICO будет Центробанк и экономический блок правительства.

РАКИБ выступает с инициативой ограничить величину инвестиций в отдельный ICO-стартап как для физических лиц, так и для ИП, а вот для юр.лиц таких пределов не предусматривается. Для «физиков» лимит составит 20 млн. рублей, для ИП - 100 млн. рублей. Правда, не исключено, что эти суммы могут быть уточнены уже в ходе обсуждения документа и внесения в него корректировок.

Окончательная редакция проекта закона будет официально презентована в Торгово-промышленной палате в грядущую среду, 27 декабря.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: