В продаже появятся два аппаратных кошелька для биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В продаже появятся два аппаратных кошелька для биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Сразу два производителя девайсов, SatoshiLabs b Hardbit, в скором времени выпустят на рынок долгожданную новинку – аппаратные кошельки для биткоин. Trezor, творение SatoshiLabs, выйдет в двух версиях: с корпусом из пластика и алюминия. Его конкурент, кошелек Hardbit будет только из пластика, но отличного качества.

По словам создателей новинки, в отличие от биткоин-кошельков  в сети или на мобильных устройствах, аппаратные устройства обеспечат своим владельцам  большую сохранность валюты. Их главное преимущество перед онлайн-версиями в том, что устройства не имеют подключения к Интернету, а это исключает воздействие на них  вирусов и хакерских атак.

Более подробно об обоих устройствах:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Trezor. Возможность сделать предварительный заказ на этот аппаратный кошелек появилась еще летом 2013 года, а релиз был намечен на осень, однако компания несколько раз переносила дату выхода.

Теперь SatoshiLabs, после публикации в своем блоге и публичного извинения  за  столь долгую задержку, готова выпустить версию из алюминия уже на следующей неделе. Кошелек в корпусе и пластика придется подождать еще пару месяцев, сообщили представители компании-разработчика. Таким образом, SatoshiLabs просрочили релиз на полгода.

Средства на разработку Trezor сорали с помощью проведения масштабной крафтайндинговой кампании. Благодаря собранным средствам, удалось покрыть большую часть расходов на первоначальные исследования. Единственной проблемой стала стоимость аппаратного кошелька. Версию из пластика оценили в один биткоин, алюминиевую – в три. На

Единственной На момент разработки, курс  биткоин колебался на уровне 100 долларов. После его  стремительного взлета до тысячи долларов, многие инвесторы потребовали  свои деньги обратно, потому кампанию по сбору средств  пришлось закончить.

Hardbit. Устройство компании увидит свет в ближайшее время, и, по словам разработчиков, будет выполнено из особо прочного пластика и напоминать по дизайну смартфон Caterpillar.

Компания даже анонсировала габаритные размеры своего аппаратного кошелька: 48х48х12,8 миллиметров.

В отличие от своих конкурентов, Hardbit не стали предлагать клиентам предзаказы устройства, а решили подождать выход и продавать же готовые устройства. Таким образом, в Китае продажи уже начались, и с 10 мая доступно для международной продажи.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: