В Приморье открыли первую в России магистратуру по киберправу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Приморье открыли первую в России магистратуру по киберправу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дальневосточный университет первым в стране запустил магистерскую программу по правовым основам кибербезопасности. Получить образование бесплатно в этом году смогут 20 человек. В качестве лекторов вуз пригласил специалистов из Центра киберправа корейского университета. Кроме того, преподавать в рамках программы будут сотрудники следственных органов, а также эксперты в области цифровой экономики, нейротехнологий и вартуальной и дополненной реальностей.

Как отмечают руководители программы, для этого направления был разработан специальный курс. В него входят юридические и этические аспекты применения искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальностей, криптовалют, вопросы функционирования мирового информационного пространства, а также проблема борьбы с киберпреступностью и кибертерроризмом.

Как отмечают в вузе, выпускники этой программы получат знания, необходимые для правового сопровождения коммерческих структур, занимающихся разработкой и использованием новых цифровых технологий. Кроме того, выпускники смогут с юридической точки зрения оценивать риски запуска новых проектов на основе этих технологий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: