В Оренбургской области выпустили криптовалюту «КозКоин» по цене козы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Оренбургской области выпустили криптовалюту «КозКоин» по цене козы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

215 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Криптовалютный проект появился в козоводческом предприятии Оренбургской области «Губерлинское». Там приступили к торговле собственной монетой под названием «КозКоин».

Как сообщает портал 56orb, одна монета равна цене двухлетней козы пуховой породы, которая составляет 12 тысяч рублей. По словам главы предприятия Сергея Краснова, всем купившим «козкоины» через один из сервисов электронного кошелька обещана прибыль в 33,3% годовых. Ее можно будет забрать через пять лет в виде живых коз или денежных средств - по выкупной стоимости животных.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Все купленные на монеты животные чипированы, застрахованы и в любой момент можно приехать на них посмотреть. Криптопроект только стартовал, поэтому о количестве желающих вложиться в цифровые активы пока не говорится.

Между тем в России до сих криптовалюты законодательно не определены. В мае текущего года появилась новая редакция законопроекта о цифровых активах. В нем депутаты Госдумы предлагают установить за незаконный оборот и владение криптовалютой штрафы до двух миллионов рублей и уголовную ответственность до семи лет.

Документ под новым названием «О цифровых финансовых активах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» состоит из 122 листов и описывает ряд действий с цифровыми валютами, за совершение которых предусматривается административная или уголовная ответственность.

А вот в некоторых странах криптовалюты разрешены официально, к примеру, первой в мире приняла криптовалюту в качестве платежного средства Япония. Здесь биткоины уже получили статус ценных бумаг с возможностью оплаты покупок или услуг.

В Новой Зеландии власти страны в прошлом году официально разрешили выплачивать зарплаты в криптовалютах. Новшество в стране на законных основаниях поддержали компании, которые выплачивают зарплаты своим сотрудникам в криптовалютах и приравняли цифровые активы к выплатам в фиатных деньгах. Эта страна давно славится своей либеральной экономикой и давно входит в пятерку стран мира с самым высоким индексом экономической свободы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: