В ОАЭ создают «первый в мире цифровой банк» на базе блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В ОАЭ создают «первый в мире цифровой банк» на базе блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

163 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Dubai ArtBank будет использовать собственную криптовалюту для операций. Здесь можно будет совершать сделки исключительно на рынке искусства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению создателей проекта, инициатива поможет интегрировать искусство в цифровой мир и «вдохновит на развитие процветающей творческой экосистемы». Об этом говорит замглавы управления культуры и искусств эмирата Дубай Латифа бинт Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, передает ТАСС. Также она утверждает, что выпуск собственного токена приведет к укреплению экономики.

Разработкой универсальной платформы регионального и международного уровня занимаются власти Дубая. На площадке смогут взаимодействовать художники, искусствоведы, эксперты и другие деятели культуры. Этот проект является продолжением программы Dubai 10X, благодаря которому создается умный город будущего. Для этого применяются новейшие технологии.

Напомним, в февраля финансовый регулятор столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби сообщил, что на повестке стоит вопрос о создании основ для торговли криптовалютами. Пока власти решают, нужно ли устанавливать какие-то рамки для рынка. Скоро могут подготовить правила для соответствующей сферы. Власти будут консультироваться по этому вопросу с участниками рынка.

В начале апреля в ОАЭ запустили обеспеченную золотом криптовалюту OneGram. Предполагается, что такой подход убедит мусульман, что криптовалюта соответствует их религии. Завершить выпуск монеты планируют в мае. Утверждается, что OneGram соответствует законам шариата.

Тем не менее финансовый регулятор страны предупредил жителей о риске вложений в криптовалюты. Так, власти обращают внимание, что не все площадки ICO регулируются и они не смогут защитить инвесторов от различных мошеннических действий. Поэтому жителей предупредили о возможных махинациях, волатильности цен и возможностью представления недостоверной информации о проектах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: