| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

193 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Нью-йоркский департамент финансовых услуг вынес на обсуждение предложение для компаний, связанных с биткоин, касающееся регулирования их работы. Суть предложения заключается в том, что компании, так или иначе работающие с криптовалютой, должны будут получить специальную «бит-лицензию», официально дающую им разрешение на подобную деятельность.

Документ предполагает введение некоторых правил: во-первых, компании должны будут ввести специальный резерв в биткоинах, или другой криптовалюте, в том размере, в котором это необходимо для выплат своим клиентам. Во-вторых, документ будет касаться некоторых правил безопасности. Биткоин-компании должны будут вести учет своих клиентов, указывая в базе их реальные имена и контакты, кроме того,  появится необходимость иметь офисное помещение и нанять на работу сотрудника, который будет отвечать за безопасность. И, наконец, в-третьих, компании должны будут в обязательном порядке предупреждать своих клиентов обо всех рисках, связанных с работой с виртуальными валютами.

Как отмечают специалисты департамента, эти правила не будут распространяться на майнеров криптовалют.

Сейчас документ находится на общественном обсуждении и модерации. В случае положительной реакции на него со стороны регуляторов и пользователей, эти правила могут вступить в силу уже осенью этого года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: