| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

В  России планируют открыть первую в стране магистратуру по криптографии на английском языке. Соответствующие планы появились у Новосибирского государственного университета.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Российский вуз заявил о желании открыть новое направление магистратуры, связанное с криптографией, в официальном сообщении пресс-службы. Предполагается, что таким образом университет найдет «сильных студентов со всего мира». Они смогут изучать криптографию на базе вуза, отмечается в сообщении образовательного учреждения.

Новосибирский государственный университет рассчитывает, что обучать студентов будут иностранные преподаватели, которые хорошо знают исследуемую тему.

Судя по сообщению, у вуза уже есть договоренности с преподавателями. Например, предполагается сотрудничество с профессором из Бельгии, директором международной ассоциации криптографических исследований Бартом Пренелем. Он известен как разработчик «американского стандарта шифрования». Кроме этого планируется, что преподавать в Новосибирском государственном университете будут известные специалисты из Дании, Германии, Индии, а также из Соединенных штатов.    

В первое время планируют набрать группу из 15 человек. Для них пройдет обучение алгебре, дискретной математике, теории вероятностей, а также криптоанализу и блокчейну.

Программа рассчитана на два года. После обучения выпускники смогут работать в научно-исследовательских институтах и компаний, которые специализируются на защите данных и информбезопасности.  

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: