| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

125 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Команда разработчиков мобильных приложений заявляет о том, что нашла новый обходной путь на запрет Bitcoin-бумажников со стороны Apple и строгих правил App Store, создав собственный магазин приложений, который позволяет пользователям загружать и устанавливать любую программу для устройств iOS, сообщает CoinDesk. Также разработано приложение автономного Bitcoin-бумажника, который доступен для скачивания с 5 апреля 2014г.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разработчик Андрей Десантис первым анонсировал появление нового магазина, принадлежащего компании Avalonic, штаб-квартира которой расположена в Бирмингеме, штат Алабама. Если приложение действительно работает так, как обещают разработчики, и с юридической стороны также не возникнет никаких проблем, то решение может стать настоящим прорывом для Bitcoin-пользователей, предпочитающих устройства от Apple.

На данный момент независимый магазин приложений, получивший название Bit Store и делающий упор на Bitcoin-решения, по-прежнему работает в бета-версии. Планируется, что в магазине со временем появятся все виды платежных систем, использующих Bitcoin. А сами приложения станут кросс-платформенными и будут работать на любой мобильной ОС.

Пока же в Bit Store представлено всего несколько простых приложений, включая упомянутый кошелек. Сообщается, что бумажник использует API Coinbase для того, чтобы получать и отправлять цифровую валюту по любому адресу. Причем при переводе можно задавать сумму как в американских долларах, так и в Bitcoin.

Десантис заявил CoinDesk, что создал идею магазина около полугода назад, пытаясь создать приложение, которое можно было бы запускать из ОС iOS, Android и Windows Phone, для чего нужны знания 3 разных языков программирования – Objective C, Java, и C Sharp. Между тем, реакция сообщества на его инициативу оказалась в целом положительной. Пользователи также высказали пожелание создать такую же систему и для других цифровых валют – Litecoin и Dogecoin. Однако, оказались и скептики, выразившие сомнения в том, что Apple позволит существовать такому обходу официального запрета на протяжении долгого времени.

Необходимо отметить, что Apple использует закрытую архитектуру и часто использует инженерно-правовые средства для предотвращения обходов официальных запретов, если такие решения становятся достаточно популярными. Также компания получает 30% от выручки со своего официального магазина. Впрочем, Десантис не беспокоится о возможной блокировки Apple своей программы ввиду сложности внесения изменений в iOS

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: