В МВФ биткоин игнорируют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В МВФ биткоин игнорируют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О том, что мировая финансовая система продолжает функционировать по своему заранее расписанному сценарию, и в этот сценарий биткоин абсолютно не вписывается, а существует за его рамками, на днях заявила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Выступая на онлайн-конференции под эгидой Совета по международным отношениям США руководитель МВФ отметила, что несмотря на временную популярность биткоин не имеет под собой никакой ценности, а значит не может оказывать хоть какое-то влияние на глобальные финансовые потоки.

По оценкам нынешнего руководства МВФ, биткоин не имеет той значимости для экономики, которую многие склонны ему приписывать. Поэтому МВФ не рассматривает первую криптовалюту как объект для инвестирования ни на текущий момент времени, ни на перспективу.

Примечательно, что возглавлявшая ранее Международный валютный фонд и сменившая пост его главы на должность председателя Центробанка Евросоюза Кристин Лагард высказывала диаметрально противоположную точку зрения в отношении биткоина. Так, она неоднократно обращала внимание на быстрый рост популярности цифровых валют и их влияния на мировые финансы, а также призывала регулятор различных государств к разработке механизма для осуществления контроля за движением средств в биткоине и прочих криптовалютах между странами и внутри них.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: