| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

115 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
14 января в артцентре “Павелецкий” состоялась открытая встреча “Блокчейн-государство”, где были рассмотрены проекты DAO, занявшие первые места в конкурсе идей, организованным платформой Wings, при поддержке издания Forklog. В конкурсе приняло более 30 проектов, 10 из которых получили поощрительные сертификаты и денежные призы в BTC.

Встречу открыл известный путешественник  и блокчейн-энтузиаст Сергей Соловьев презентацией своего проекта блокчейн-государство Арктида. Декларация о создании блокчейн-государства Арктида была подписана в 2014 во время биткойн-конференции в Москве. Сейчас проект находится в стадии подбора территории и разработки правовых норм. Первое посольство нового государства, по всей видимости, будет открыто в Киеве.

Далее, в ходе встречи были представлены проекты блокчейн-визитницы, умной теплицы  полного цикла, построенной из переработанного мусора и хранящей всю информацию то выращенных продуктах в блокчейне (проект Agra cash), проект биржи вычислительных мощностей, проект туристической базы знаний Mapala.net  и блокчейн-среды для государственных и бизнес-сервисов Datachains.world.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: