В Минфин РФ опровергли наличие переговоров о расчетах в криптовалюте с Венесуэлой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Минфин РФ опровергли наличие переговоров о расчетах в криптовалюте с Венесуэлой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

234 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак опроверг наличие переговоров о расчетах в криптовалюте между Россией и Венесуэлой, которые пока не ведутся.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Я не слышал, чтобы они велись. Я не присутствовал при этом, когда у нас был визит в Каракас. Представители нашей налоговой службы, ЦБ, оставались и знакомились с криптовалютой, которую они сейчас внедряют. Но не больше того. Насчет расчетов - такого пока нет», - сказал журналистам Сергей Сторчак, чьи слова цитирует ТАСС.

Он добавил, что вопрос о постоянном специальном представителе Минфина РФ по экономическим вопросам в Каракасе пока прорабатывается российским ведомством.

Напомним, 5 ноября президент Венесуэлы Николас Мадуро встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече обсуждалась и криптовалюта Petro.

По итогам визита в Россию Николас Мадуро предложил Москве производить расчеты в нефтяной сфере в Petro. По его словам, с 2019 года Венесуэла намерена продавать нефть только в национальной криптовалюте. Тема взаиморасчетов в криптовалюте будет обсуждаться на совместной комиссии в марте следующего года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: