| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

212 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Индийская биткоин-биржа Coinsecure заявила о раскрытии произошедшей на днях кражи 438 биткоинов стоимостью свыше $3 млн. из её кошелька. Данное хищение оказалось наиболее масштабным за всю историю функционирования криптобирж в Индии.

В отчёте, представленном биржей в полицию 12 апреля, в потере монет обвинён старший научный сотрудник самой биржи, который как отмечается «перевёл биткоины на адрес, который не контролируется биржей».

Компания акцентирует внимание на том, что биржа не была взломана или каким-либо образом скомпрометирована. Далее в отчете приводятся неубедительные утверждения старшего научного сотрудника Амитабха Саксены, который отмечает, что кража имела место во время «процедуры извлечения Bitcoin Gold» для распределения между клиентами.

Вот что сказано на сайте самой биржи:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Наш старший научный сотрудник доктор Амитабх Саксена извлекал Bitcoin Gold, и он утверждает, что средства были потеряны во время извлечения приватных ключей”.

Больше ясности содержится в жалобе, поданной в полицию CEO Coinsecure Мохитом Калра, который владеет приватными ключами кошельков компании наряду с упомянутым научным сотрудником Саксеной.

“9 апреля 2018 года наш старший научный сотрудник сообщил нам, что из-за какой-то атаки были украдены 438,318 биткоина… Поскольку личные ключи хранятся у доктора Амитабха Саксены, мы чувствуем, что он выдумал ложную историю, чтобы отвлечь наше внимание и скрыть свою роль в этом инциденте. То, что говорит доктор Амитабх Саксена, неубедительно…Это похоже на умышленное преступление. Мы поделились своими подозрениями с Cyber ​​Cell и связались со специалистами, чтобы отследить взломщиков и биткоины”.

Продолжая свои умозаключения, СЕО биржи просит полицию изъять у подозреваемого Саксены личные документы, чтобы исключить возможность его побега за границу.

Что же касается компенсации потерь своим клиентам, то тут руководство биржи уверяет пользователей в скором восстановлении убытков из собственных источников.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: