В Китае учреждены индустриальный парк и фонд для развития блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Китае учреждены индустриальный парк и фонд для развития блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В китайском городе Ханчжоу прошла церемония открытия индустриального блокчейн-парка, в рамках которой был учрежден фонд Xiongan Global Blockchain Innovation Fund с активами на сумму около $1,6 миллиарда из средств региональных и местных властей.

Управлением фондом займётся компания Hangzhou Haoyu Investment Management Co, при сохранении 30% активов фонда под госуправлением. Непосредственного на должность управляющих фонда назначены два партнера INBlockchain, известные биткоин-инвесторы Ли Сяолай и Лао Мао.

В ходе церемонии открытия индустриального блокчейн-парка Ханчжоу были заключены соглашения о реализации десяти блокчейн-проектов, также был учрежден исследовательский институт стратегического развития блокчейна. Указанный институт совместно с индустриальным парком и блокчейн-фондом намерены заняться оказанием академической и финансовой поддержки развитию инновационных технологии в Ханчжоу.

Напомним, ранее правительство Китая, не смотря на жесткую позицию в отношении криптовалют и ICO,  выразило весьма лояльное отношение к технологии блокчейна. Очевидно, что китайские власти рассматривают данную технологию как эффективный инструмент продвижения своих интересов на мировом рынке. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: