В Китае прошла «частная встреча» производителей майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Китае прошла «частная встреча» производителей майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

200 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Более пятидесяти представителей компаний, выпускающих оборудование для майнинга, провели трехдневную неформальную встречу в начале июня в Шэньчжэне, Китай. Это мероприятие стало первым в своем роде отраслевым собранием компаний, производящих майнеры.

Первоначально событие планировалось в формате «частной встречи», однако из-за огромного количества желающих принять участие, мероприятие получилось масштабным.

Географию проведения встречи легко объяснить — именно в Китае майнинговый бизнес является наиболее выгодным с точки зрения энергетических затрат и близости к заводам-производителям электронного оборудования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не смотря н а жесточайшую конкуренцию в сфере добычи биткоин, все участники поделились своим опытом и обсудили наиболее важные проблемы отрасли. Как рассказали сами участники, открытый обмен информацие поможет общему развитию отрасли.

Среди участников были не только представители фирм-производителей оборудования (Avalon, ROCKMINER, AntMiner, HashRatio, Gridseed, SilverFish, Zeus, LKMiner, LightningAsic, BTCGarden и SmartMiner), но и руководители нескольких крупных китайских биткоин-бирж ( OKCoin, Huobi, 796.com, BTC China), а также журналисты популярного новостного биткоин-канала YangyangTV

Следует отметить, что не смотря на довольно агрессивную политику правительства Китая по отношению к криптовалютам, сторонники биткоин настроены оптимистично.

Компании рассказали о своих стратегических планах. Например, ASICMINER заявил, что будет заказывать 30.000 TH/c плат в месяц. Компания Avalon запустит в производство чип четвертого поколения с процессом на 28nm-технологии. Также уже в июле этого года появятся чипы S3 от AntMiner.

Компания HashRatio ведет успешную реализацию майнеров третьего поколения ASICMINER в «Friedcat» на чипе 40nm в блоке 768 GH/с и готова начать их производство и отгрузку немедленно, без необходимости предварительных заказов. Компания заявила о возможности продавать майнеры за 1092 доллара США при условии заказа количеством от 10 штук.

Четыре компании (Zeus, Gridseed, Innosilicon и Silverfish) готовы представить свои наработки в майнинге.

Отметим, что во всем мире около 200 гигахэшей от общего числа мощностей, добывающих криптовалюты, все еще работают на графических процессорах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: