| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В апреле будущего года в городе Кейптаун, в Южной Африке, пройдет первая в истории Bitcoin-конференция в Африке. Мероприятие назначено на 16 и 17 апреля 2015 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
B Африканской конференции примут участие торговцы, инвестороы, венчурные капиталисты, стартапы и Bitcoin-энтузиастоы, которые все хотят открыть Bitcoin-бизнес или начать пользоваться криптовалютой в Африке. Bitcoin в Африке находится на младенческой стадии. Темы для обсуждения включают ликбезы по биткоин Bitcoin, blockchain, интеграцию биткоин торговцами и финансовые, правовые и нормативно-правовые последствия принятия биткоин в Африке.

Как и везде в мире, Bitcoin привлекателен для африканского континента. Молодые африканцы заняты в инновационных лабораториях, разрабатывая приложения, которые начнут решать некоторые из наиболее актуальных проблем Африки. В то же время, африканцы больше не хотят видеть ставшие привычными картины страданий, голода, войн и смертоносных эпидемий. Хотя прежнему существуют огромные проблемы по всему континенту, есть, тем не менее огромные возможности для инвестиций. Много африканцев, которые выросли в диаспоре, особенно Западной, сейчас возвращаются и надеясь внести позитивный вклад в судьбу своей Родины.

Bitcoin обещает огромный потенциал специально для этой африканской диаспоры. Каждый год, сыновья и дочери Африки отправляют около 40 миллиардов долларов США домой.Большая часть пересылаемых денежных средств предназначена для семьи и друзей, и направлена на борьбу с бедностью. Африканские правительства активно стимулируют денежные переводы для инвестиций в более структурированном виде. Именно в этой области Bitcoin может играть важную роль.Рынок переводов был во компаний, которые часто обвиняют в взимании высоких операционных издержек, особенно в странах, где они занимают монополистическое положение.

Вторая область, в которой Bitcoin может быть полезным для континента - это сельское хозяйство. В Нигерии министр сельского хозяйства Akinwumi Adesina полон решимости сделать страну миллионером в сельскохозяйственном секторе. Он учредил критически важные реформы, в частности, в закупке удобрений, внедрение системы ваучеров. Blockchain технологии Bitcoin было бы весьма полезным в Нигерии и по всему континенту в создании системы, которая бы наградила участников Bitcoin или какой-либо другой криптовалютой.

Наконец, Bitcoin также отлично подходит для бизнеса на континенте. Это способствовало бы плавному развитию торговли по всему континенту. Действительно, есть надежда, что предстоящая Bitcoin- конференция в Африке сможет изучить эти и другие аспекты, чтобы позволить Африке более конструктивно участвовать в том, что обещает стать крупнейшей финансовой инновацией 21 века.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: