В Испании на блокчейне впервые выдали миллионный кредит | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Испании на блокчейне впервые выдали миллионный кредит | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

175 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всего несколько часов потребовалось крупнейшему испанскому банку Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) на оформление первого миллионного кредита с применением технологии блокчейн.

Использование инновационной технологии сократило продолжительность процедуры переговоров для оформления кредита на сумму €75 млн. с нескольких дней до нескольких часов. По словам представителей банка BBVA, случившееся ознаменовало «значительный успех в использовании технологии распределенного бухгалтерского учета».

Обнародованная сделка была зарегистрирована в публичном блокчейне Ethereum, с использованием системы смарт-контрактов. При этом стороны использовали отдельный приватный блокчейн.

Как отметил ген.директор BBVA Карлос Торрес Вила, блокчейн предоставляет существенные преимущества для всех участников рынка корпоративных кредитов. В банке намерены и дальше экспериментировать с использованием данной технологии для организации переговоров и завершения процедуры кредитования. Также BBVA работает над созданием блокчейн-приложения для международной торговли, международного кредитования и иностранной валюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: