В Интернете появился инструмент для начисления зарплаты в Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Интернете появился инструмент для начисления зарплаты в Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В cети Интернет появился новый сервис, который позволит организациям легко и быстро начислять и отправлять зарплату своим сотрудникам в криптовалюте биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сервис под названием BitWage рассчитан на крупные компании с большим числом сотрудников, так как маленькие фирмы при необходимости могут обойтись начислением биткоинов своим работникам вручную. Но даже не смотря на это услугами сервиса могут пользоваться абсолютно все желающие компании.

Удобства такого вида начисления заработной платы очевидны: во-первых, это скорость. Вместо традиционных 2-4 банковских дней,зарплата в биткоинах сотруднику поступит в считанные минуты. Во-вторых, не будет необходимости заводить счет в банке и дебетовую зарплатную карту. В третьих, сервис обещает быть очень популярным для компаний, пользующихся международными переводами — стоимость таких переводов будет приятно удивлять по сравнению с тарифами традиционных сервисов международных переводов.

На сегодняшний день уже около 10% крупнейших компаний по всему миру применяют на практике выплаты зарплаты в криптовалюте биткоин своим работникам. Интересно, что к таким компаниям недавно присоединился отдел полиции города Викко в США. Сотрудники отдала кадров этого отделения полиции получают зарплату в виртуальной валюте.

Появление такого сервиса, по словам разработчиков BieWage, поможет автоматизировать процесс выплат в биткоинах и сделать эту практику популярнее. Более того, создатели планируют в ближайшее время добавить к сервису множество дополнительных функций для удобства, среди которых будет расчет в режиме реального времени.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: