| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

114 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

По другим данным, подозреваются 10 представителей правоохранительных органов. Всего в преступную группу вошли 11 человек из отделения полиции по борьбе с преступностью одного из индийских штатов.

Следствие разыскивает 11 человек по подозрению в похищении, вымогательстве и коррупционной деятельности. Девять из них - полицейские. Двое - персонал. О преступлении заявители сообщили в конце февраля. Три человека утверждают, что их задержали во время путешествия на автомобиле. После этого их якобы отвезли на ферму и держали там на четыре-пять часов. Заявители утверждают, что их жестоко избивали.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предполагается, что сотрудники полиции заставили перевести на их счет 200 биткоинов, общей стоимостью около двух миллионов долларов на момент совершения преступления. Еще пять миллионов долларов пришлось заплатить, чтобы их выпустили из фермы. В противном случае на них обещали завести дело по ложному обвинению. Кроме этого заявители утверждают, что им пришлось выплатить более $100 тысяч за возврат биткоинов.

Следствию удалось установить лица, которые совершали преступления. Они передвигались на служебных автомобилях. Передачу 200 биткоинов пока доказать не удалось. Телефон потерпевших отдали на экспертизу, однако плодотворных результатов не вышло. Будут продолжены исследования криптокошельков. Пока неизвестно, удалось ли доказать передачу национальной валюты в сумме, эквивалентной 5 млн долларов. Одни СМИ утверждают, что следователи сделали это, другие - что доказать этого не удалось.

На данный момент задержаны только три человека. Остальные находятся в розыске, пишет ahmedabadmirror.

Напомним, в прошлом году в Турции задержали банду, которая похищала серьезных инвесторов в цифровую валюту. Всего под подозрения попали пять человек. Их задержание произошло во время подготовки к новому налету. Первое преступление они совершили в пригороде Стамбула. Банда проследила за жертвой и похитила предпринимателя, когда при нем был ноутбук и телефон. Ему угрожали и требовали перевести 450 биткоинов.

Аналогичные происшествия происходят и в России. Например, в конце февраля был похищен житель Москвы. Преступники резали ему лицо, чтобы он перевел 100 биткоинов (на тот момент - около 1 млн долларов).

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: