В Госдуме готовы к росту курса биткоина до $20 000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Госдуме готовы к росту курса биткоина до $20 000 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

110 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что не исключает курса биткоина в $20 тысяч, но его нестабильность может послужить причиной обрушения всего рынка цифровых технологий.

"Курс в $20 тысяч за биткоин вполне реален, поскольку емкость рынка большая и все больше людей вовлекается в этот процесс. Причем, предела этому инструменту пока не просматривается. Он растет в цене, поскольку растет интерес к нему — у кого-то просто любознательность, у кого-то вера. Ну, и эффект «фантиков Мавроди», желание на халяву и быстро разбогатеть тоже влияет. Но при этом у меня есть понимание, что это пирамида, которая может рухнуть", — заявил Аксаков.

При этом чиновник продолжает настаивать на спекулятивном характере криптовалюты, учитывая полное отсутствие у нее какого-либо обеспечения. Он настаивает на необходимости роста добавленной стоимости, которой у биткоина фактически не существует. Поэтому, заявляет Аксаков, инвестиции в биктоин как бы раздувают его курс, никак не влияя на его добавленную стоимость и не создавая новой ценности. Соответственно, можно говорить о наличие всех признаков пирамиды.

С доводами Аксакова точно не согласятся многие представители финансового мира, которые не просто инвестируют в биткоин, но и видят в нем гораздо более серьезный финансовый инструмент, нежели уже давно не соответствующие веяниям времени фиатные деньги. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: