| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

125 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечает The Wall Street Journal, в Германии растёт популярность финтех-стартапов и цифровых валют. Блокчейн активно внедряют такие акулы бизнеса, как немецкий Deutsche Bank AG и медиаконцерн Bertelsmann SE, а немцы, всегда предпочитавшие наличные, крайне заинтересованы в криптовалютах.

За последние 10 лет число немецких программистов, связанных с инновационной технологией блокчейна, возросло до 1307 человек. Таким образом, страна оказалась на четвертом месте в мире по обеспеченности кадрами, специализирующимися в технологии распределенного хранения  данных, пропустив вперед Китай, США и Великобританию, но оставив позади продвинутую Японию.

Что касается роста популярности криптовалют среди прагматичных немцев, для которых характерно традиционное выражение «nur Bares ist Wahres» (только настоящие наличные деньги), то это можно назвать полноценной победой цифровых валют. Германия исторически характеризовалась недоверием к сложным финансовым инструментам и поздним принятием инновационных проектов, но в этот раз всё выглядит несколько иначе.

Причиной роста популярности криптовалют среди немцев эксперты называют в первую очередь саму привлекательность идеи валюты, которая регулируется определенными правилами, а не финансистами, к которым со стороны простых людей существует некое недоверие. А подпитывают это недоверие кризисные явления, наблюдающиеся в Еврозоне. На это указывал и член правления Европейского центробанка Ив Мерш в ходе недавнего обсуждения темы популярности криптовалют в странах ЕС.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: