| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Министерство финансов Великобритании сообщило о том, что финансовые ведомства страны провели анализ криптовалюты биткоин c точки зрения ее потенциала и возможных рисков. Результаты этого исследования будут оглашены в день принятия бюджета на 2015 год. Не исключено, что результаты станут причиной того, что в бюджете появятся статьи затрат на развитие биткоин в Великобритании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности это может касаться поддержки биткоин-бизнеса или установления правил регулирования. В целом это событие выразит общее отношение правительства Великобритании к этой криптовалюте.

Следует отметить, что на сегодняшний день Великобританию можно причислить к одной из самых дружественных биткоину стран. Недавно Джордж Осборн, министр финансов Великобритании, даже выступил в поддержку биткоин с резкой критикой предложения о бит-лицензиях, которое прозвучало в Нью-Йорке. Кроме того, он запомнился, как первый чиновник, который купил биткоин. Сейчас в Лондоне зарегистрирована большая часть компаний, связанных с биткоинами, в Европе. Ранее Осборн говорил о том, что видит Великобританию в будущем столицей новых финансовых технологий.

Также Осборн завил, что Великобритания, возможно, стоит на пороге самого проницательного решения века, включая биткоин в бюджет на 2015 год.

Не смотря на всю лояльность властей страны к криптовалюте, отмечались случаи , когда банк замораживали счета биткоин компаний. Представители казначейства, в ответ на такие заявления, предложили подождать объявления бюджета. В случае, если он будет столь же лояльным к криптовалюте, то все трудности со счетами компаний будут решены.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: