В Burger King теперь можно будет расплатиться собственной криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Burger King теперь можно будет расплатиться собственной криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все

Отделение Burger King в нашей стране обзавелось именной криптовалютой, названной по имени самого узнаваемого фаст-фуда сети – бургера «Воппер». 
Пока выпущены в обращение 1 000 000 000 вопперкоинов, действующих на платформе Waves. Но, в зависимости от последующего развития ситуации, в компании допускают  дополнительный выпуск в будущем. 
Схема обращения вопперкоинов в сети  Burger King устроена следующим образом. За каждый «Воппер» покупателю будет начислена одна единица криптовалюты. Для ее получения нужно будет представить сканкопию кассового чека и реквизиты кошелька, куда и будет переведен вопперкоин. 
Такую информацию распространила пресс-служба компании.
Это не первые эксперименты американской сети фаст-фуда с криптовалютами.  В начале лета здесь заявили, что уже к концу 2017 года в российских ресторанах сети можно будет расплатиться за покупки биткоинами.
Следует напомнить, что биткоин впервые появился в 2009. Это особая криптовалюта предназначена для оплаты покупок, как в онлайн, так и в оффлайн режимах. И хотя в начале своего существования к ней относились с некоторым недоверием, теперь ее можно свободно обменять на некоторые традиционные валюты. А на Западе с биткоином готовы работать даже банки.
В России к криптовалютам пока только присматриваются и изучают особенности ее работы. По результатам этого анализа Центробанком РФ и будет принято решение об их дальнейшем обращении.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: