| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

222 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Сенат штата Аризона принял закон, позволяющий его жителям платить налоги в криптовалюте. Поддержали данный законопроект 16 сенаторов, против оказалось меньшинство в 13 законодателей. На следующем этапе документ будет рассмотрен Палатой представителей Аризоны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По заявлению представителя Республиканской партии Джеффа Венингера, подобные изменения в налоговое законодательство штата ставят перед собой задачу создания в Аризоне комфортного климата для проживания пользователей инновационных технологий. Кроме того, по его мнению, подобным образом Аризона сможет послать некий сигнал для всей страны, да и всего мира о своей открытости для цифровых валют, блокчейна и прочих связанных с ним новаций.

В противовес республиканцу представитель Демократической партии Стив Фарли указывает на риски, которые несёт в себе рассматриваемый документ, а заключаются они, по его мнению, в том, что «груз волатильности» криптовалют перекладывается на плечи налогоплательщиков.

“Cредства поступают в адрес штата, и после этого именно на штате лежит ответственность за дальнейшую конвертацию криптовалюты”, — пояснил он своё видение вопроса.

Почти год назад в Аризоне был принят закон о смарт-контрактах и технологии блокчейн, автором которого стал всё тот же представитель республиканцев Джефф Венингер. Согласно данному закону были легализованы цифровые подписи, создаваемы с использованием технологии распределённого реестра, а также «умные контракты».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: