В ApStore появились биткоин-приложения | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В ApStore появились биткоин-приложения | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

В первый раз за длительное время в магазине приложений для устройств Apple появились приложения для работы с криптовалютой. Это событие стало логическим продолжением недавнего заявления Apple об изменении своей политики в отношении биткоин. Теперь в свободном доступе для пользователей есть несколько усовершенствованных приложений, среди которых есть и не только биткоин-кошельки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во-первых в список приложений добавился Coinpocket, последняя версия биткоин-кошелька. Дополнением к старой версии стал доступ к камере устройства Apple, которая позволить сканировать QR-коды, чтобы можно было оплатить покупку,не выходя из кошелька. Кроме того теперь в приложении есть возможность сохранить приватный ключ, что очень удобно для мгновенной передачи биткоинов с одного кошелька на другой. Тестовой функцией приложения является генерация закодированного ключа. Однако многие пользователи, уже скачавшие приложение на свой девайс, отмечают, что функция занимает слишком много времени и часто так и не завершается, выдавая ошибку. Приятным дополнением для пользователей стало то, что курс биткоинов отслеживается в режиме онлайн сразу из трех различных источников.

Следует заметить, что приложение стало пользоваться популярностью среди владельцев устройств и вскоре превысит показатели некогда удаленного биткоин-кошелька Blockchain, который успели скачать более 120 тысяч раз. Эксперты прогнозируют, что в скором времени разработчики создадут жесткую конкуренцию, создавая все новые и новые приложения с биткоин для iOS.

Еще несколькими биткоин-новиноками на маркете стали приложения eGifter и Betcoin. Первое позволяет покупать на биткоины различные подарочные сертификаты, а второе позволяет делать свои ставки на различные спортивные события.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: