| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Криптография для осуществления конфиденциальных платежей применяется с 1990 года, а термин криптовалюта вошел в обиход после того как в 2009 году начала функционировать пиринговая платежная система Bitcoin (от английских слов bit — бит и coin — монета). Биткоин - система электронной наличности с одноименной цифровой валютой (ее же называют криптовалютой или виртуальной валютой). Термин пиринговая означает, что эта система абсолютно децентрализована, у нее нет системного администратора и его подобия.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Матби - онлайн биткоин кошелек при помощи которого можно осуществлять различные операции с криптовалютой. Эти виртуальные деньги можно использовать для оплаты товаров и услуг, но далеко не все продавцы готовы принимать ее. Также можно обменивать биткоины на обычные деньги, используя для этого специальные обменные сервисы и площадки для торгов.

Для тех, кто заинтересован в данной информации, но не до конца понимает, в чем суть процесса, расскажем еще немного о криптовалюте. Курс биткоин постоянно растет, с момента его появления от вырос с 0,06 долларов за один ВТК до 140 долларов. Такая ситуация возникла потому, что количество виртуальных денег в системе строго ограничено – их может быть сгенерировано не более 21 000 000. Выпуск в обращение (эмиссия) новых денег происходит автоматически. Новые криптоденьги относительно случайным образом получают пользователи, использующие свои компьютеры для поддержания работы системы. Алгоритм эмиссии ограничивает общее количество в 21 миллион биткоин. На сегодняшний день уже сгенерировано около 7 000 000, и в сравнении с числом жителей планеты биткоин в ближайшем будущем может стать очень влиятельной мировой валютой.

Как и наличные деньги, биткоины тоже нужно где-то хранить. Поскольку это виртуальная валюта, то ее можно хранить на своем компьютере, но какая-либо неисправность, вирус или взлом может грозить тем, что вы своим биткоины потеряете. Сервис Матби предлагает владельцам криптовалюты использовать биткоин кошелек, где любое действие с вашими деньгами будет подтверждаться смс. Для сохранности биткоинов применяется самая современная система безопасности, а хранятся деньги на резервных серверах в Швейцарии, Нидерландах и США.

В качестве основного элемента этой платежной системы выступает программа-клиент с открытым исходным кодом. Посредством сетевого протокола клиенты, запущенные на различных компьютерах, объединяются друг с другом, образуя одноранговую сеть.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: