UNICEF будет использовать блокчейн в школах Кыргызстана | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

UNICEF будет использовать блокчейн в школах Кыргызстана | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Детский фонд ООН (UNICEF) ведет переговоры с правительством Кыргызстана по использованию технологии блокчейна для предоставления доступа в интернет во школы страны.

«Мы находимся на начальных этапах изучения блокчейн-решения для программы Project Connect в Кыргызстане, в рамках которой правительство сотрудничает с UNICEF и частным сектором для предоставления интернета в каждую школу страны  и обеспечения молодому поколению доступа к информации и новым возможностям», - рассказал заместитель представителя UNICEF в Кыргызстане.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как часть более широкой программы под названием Project Connect, UNICEF нацелена на работу с более 1500  школ в Кыргызстане и изучает использование основанного на блокчейне решения для оптимизации и мониторинга уровня интернет-соединений.

В настоящее время Project Connect уже обеспечил интернет-соединение для более 150 000 школ по всему миру. Из них 1560 школ находятся в Кыргызстане, причем почти половина из них либо не имеет интернета, либо не предоставляет информации по данному вопросу. Представитель UNICEF Крис Фабиан (Chris Fabian) отмечает, что блокчейн может помочь «улучшить мониторинг качества интернета в школах и других организациях».

Сделав краткий обзор инструментов блокчейна, которые могут использоваться для реализации планов UNICEF, Фабиан отметил два блокчейн-стартапа, недавно получившие от фонда инноваций UNICEF по $100000.

Отметим, в прошлом году UNICEF запустила сайт благотворительных пожертвований, добывающий криптовалюту для привлечения средств в пользу детей по всему миру. В настоящее время программа сообщает о наличии приблизительно 28000 доноров.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: