| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Полицейские из Ровно (Ровненская область, Украина), ведут расследование уголовного дела против собственных сотрудников. Их обвиняют в краже электричества для майнинга криптовалют.

По версии следствия, полицейские пользовались рабочим местом для получения «монет». В частности, в апреле в отделе было найдено два деревянных каркаса, на которых были установлены восемь видеокарт, шесть блоков питания, два жестких диска, материнская плата и системных блок.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В сообщениях местных СМИ не уточняется, сколько всего было «похищено» электроэнергии и, собственно, сколько денег удалось заработать сотрудникам правоохранительных органов на майнинге. Также не указывается и какую именно криптовалюту предпочли добывать полицейские.

Оборудование обнаружил департамент внутренней безопасности правоохранителей. Оказалось, что к делу причастны сотрудники другого подразделения – связи и коммуникации национальной полиции.

Майнинг на рабочем месте – довольно распространенная практика во всем мире. Например, в этом недавно уличили австралийцев, которые добывали криптовалюту прямо в офисах национального бюро метеорологии.

В марте стало известно предъявленное обвинение против майнивших сотрудников аппарата Совета министров Крыма. Их признали виновными в незаконной добыче криптовалют. Обвиняемые занимались майнингом с сентября 2016 года до конца января 2017 года. Для добычи использовалось служебное оборудование.

В феврале сообщалось, что сотрудники российского Сбербанка использовали новые видеокарты для майнинга. Об этом рассказывал глава банка Герман Греф. Он объяснил, что мощные видеокарты закупались для развития технологии искусственного интеллекта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: