| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Украинские власти решили узаконить криптовалюты. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде, а ознакомиться с его текстом можно непосредственно на сайте Рады.

Родился документ, регламентирующий порядок использования цифровых валют, их хранения и проведения операций, в ходе совместной деятельности небольшой группы депутатов.  В нем дается трактовка понятия сферы криптовалют, а также определяется их статус. Так, под криптовалютой подразумевается программный код, относящийся к объектам собственности. Информация обо всех операциях, совершенных с криптовалютой, отражается и хранится в системе, основанной на блокчейне.

В соответствии с законопроектом все участники операций с криптовалой на территории Украины обязаны раскрывать свои личные данные, тем самым предоставляя государству возможность взимать налоги с полученных доходов. Не оставило без внимания украинское законодательство и майнинговую индустрию с операциями мены.

В случае отклонения от норм, предусмотренных указанным законопроектом, нарушители будут привлекаться к ответственности, включая уголовную. На что стоит обратить внимание, так это то, что в проекте четко прописано отсутствие каких-либо гарантий государства в отношении криптовалют. Никаких мер, направленных на обеспечение функционирования онлайн-сервисов по обмену цифровых валют, предприниматься не планируется.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: