Украинская криптобиржа Liqui закрывается из-за отсутствия ликвидности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Украинская криптобиржа Liqui закрывается из-за отсутствия ликвидности | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

216 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Украинская криптобиржа Liqui прекратила деятельность, сославшись на отсутствие ликвидности.

На официальном сайте биржи ее представители сообщили о закрытии всех счетов и сервисов, поскольку на данный момент они «не видят экономической обоснованности» в их предоставлении. Объявление было опубликовано 28 января. В нем сообщается, что клиенты биржи проинформированы о возникшей проблеме и что вывод цифровых активов можно осуществить в течение 30 дней с даты публикации объявления. Также Liqui не дает гарантии, что сайт будет функционировать через 30 дней.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно данным сайта CoinGecko, биржа Liqui предоставляла своим клиентам возможность торговли в парах Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT), а также маржевой торговли. 30 декабря среднесуточный объем торгов на Liqui составил около $3,9 миллионов, однако затем он резко упал, и на 12 января не достигал и $180 тысяч.

Вслед за новостью о закрытии Liqui криптоаналитик и ведущий шоу Cryptotrader Рэн Ньюнер отметил, что на фоне низкого рынка могут начать закрываться и другие биржи. Он отметил, что поддерживать биржевую инфраструктуру достаточно дорого, поэтому многие биржи могут не выстоять.

Падение криптовалютного рынка в 2018 году привело к возникновению финансовых проблем у многих крупных крипто- и блокчейн-компаний.  Только в Великобритании было расформировано или ликвидировано не менее 340 компаний отрасли, а китайский гигант майнинга, фирма Bitmain закрыла свой центр в Израиле.

В начале этого месяца руководитель швейцарской криптобиржи Shape Shift сообщил об увольнении трети своей команды по причине «медвежьего рынка». 28 января объявила о закрытии канадская биржа цифровых валют QuadrigaCX.  При этом многие пользователи сообщили, что не могут вывести средства с биржи уже несколько месяцев, что наводит на мысли о том, что настоящая причина закрытия биржи – банкротство.  

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: