| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

189 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

21 ноября на сайте компании Tether появилось сообщение о краже в ре­зуль­та­те ха­кер­ской атаки то­ке­нов USDT почти на 31 млн.дол­ла­ров. Родоначальником указанной криптовалюты выступила компания Realcoin, а уже после ребрендинга USDT служили в качестве прокси для американского доллара при биржевых расчетах.

Как отметили в компании, выведенные из кошелька в воскресенье, 19 ноября, USDT на сумму 30,950,010$ были зачислены на несанкционированный биткойн-адрес. Выступая эмитентом управляемого актива USDT, Tether не намерены выкупать похищенные токены, но планируют вернуть их с целью недопущения их проникновения на рынки.

Адрес, который используется хакером для хранения, не является тайной. Это 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Поскольку токены помечены в системе и не смогут быть погашены, поль­зо­ва­те­лям не ре­ко­мен­ду­ет­ся иметь с указанным адресом каких-либо отношений.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Чтобы заблокировать похищенные токены, Tether заявила о выходе новой версии программного клиента Omni Core. При удачном обновлении сети украденный адрес будет игнорироваться. Также компания планирует провести необходимый для восстановления средств форк.

Параллельно с этими новостями ряд крип­то­ва­лют­ных бирж, такие как Huobi.​Pro и OKEx, временно при­оста­но­ви­ли тор­говые операции с то­ке­на­ми Tether.
На фоне появившихся ранее проблем с выводом средств у биржи Bitfinex пользователи восприняли новость о краже токенов  USDT весьма подозрительно.

Вот что пишет один из пользователей:

«Выпускающей компанией для USDT (это тикер для Tether) является Bitfinex — самая крупная на сегодняшний момент биржа биткоинов. Она не майнится, она привязана к цене доллара 1:1 — т.е. по сути, это цифровые долговые расписки в долларах, выпущенные частной компаний. Bitfinex выпустила в обращение примерно 600 миллионов USDT, т.е. 600 миллионов фальшивых цифровых долларов. У вас уже встали волосы дыбом? У меня давно. Дальше — больше: главное предназначение USDT, кажется, не особо скрывалось, это прямой способ для обмена и конвертации сумм в долларах, без защиты от отмывания. По сути, повторюсь, это система долларовых депозитов, но без вовлечения реальных долларов.

И вот сейчас большая часть этих токенов (на $31 миллион) “похищена”, т.е. помечена как украденная».

«К сожалению, поведение Bitfinex больше всего похоже на последние дни MtGox. С другой стороны — эта история только на пользу биткойну».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: