Транзакции биткоина через Apple Watch | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Транзакции биткоина через Apple Watch | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Компания Apple уже достаточно давно держит руку на пульсе событий в криптоиндустрии. Недавно было принято решение оснастить Apple Watch новой функцией. В скором времени умные часы можно использовать для передачи и получения криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Над новшеством работает команда электронного кошелька Bluewallet. Для осуществления транзакций используются технологии Lightning Network. Сеть позволяет моментально переводить биткоины даже в тех местах, где практически нет Интернета.

Обладателям Apple Watch будет достаточно скачать специальное приложение, активировать его и совершить несколько нажатий на гаджет, чтобы отправить или получить цифровые деньги. На данный момент проект находится на стадии эксперимента. Его инициаторы пока не уверены, насколько необходимо решение и будет ли оно востребовано среди криптоэнтузиастов. Тем не менее, они не теряют оптимизма. Apple Watch достаточно популярны, многие предпочитают использовать их для ответа на звонки, сообщения, для занятий споротом и отслеживания электронной почты. Следовательно, не стоит исключать, что найдутся желающие совершать криптовалютные переводы с помощью умных часов.

Однако прежде, чем заниматься дальнейшими разработками, создатели приложения планируют дождаться отклика от пользователей Apple Watch. Если фидбек будет положительным, решение получит дальнейшее развитие, ему добавят функции и расширят возможности.

Стоит отметить, неделей ранее появилась информация, что Apple Pay будет поддерживать токен NEO. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: