| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Компания Shopify заявила о начале сотрудничества с оператором криптовалютных платежей GoCoin, благодаря которому торговая площадка сможет принимать от покупателей платежи не только в биткоин, но и в  Dogecoin и Litecoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как рассказал советник по развитию бизнеса в GoCoin Эрик Бенц, компания готовила эту сделку в течение месяца, но не получала никаких конкретных ответов от Shopify. Ситуацию изменили крупные торговцы, пользующиеся платформой, которые попросили добавить возможность расчетов в альткоин, после чего Shopify решились на сделку. По словам Бенца, этот договор — крупная победа компании на рынке альткоин, так как теперь GoCoin становится серьезным конкурентом остальным популярным процессинговым компаниям.

Один из руководителей  Shopify Луи Кернс подтвердил, что решающим фактором для принятия решения об интеграции стал спрос на подобные формы оплаты от торговцев.

После интеграции, оплата криптовалютами станет доступна более чем 120 тысячам торговцев, работающих на  Shopify, и в их числе такие крупные компании, как General Electric и Tesla Motors.

Основное внимание, стратегии и рекламная кампания в СМИ будет ориентирована на торговцев майнерами, электроники, и так называемых «игрушек для мальчиков». Также Shopify делает ставку на мобильные покупки, так как использование альткоин особенно удобно со смартфона, компания надеется увеличить конверсию в продажи с мобильных устройств и вывести компанию в лидеры мобильных покупок.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: