Тепло от майнинга в Канаде используют для обогрева теплицы и рыбной фермы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Тепло от майнинга в Канаде используют для обогрева теплицы и рыбной фермы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Каждый занимающийся майнингом принимает самостоятельное решение о том, как будет использовать вырабатываемое в ходе криптодобычи тепло. К примеру,  двое предпринимателей из Иркутска, о которых мы рассказывали осенью прошлого года,  задумали использовать установки для майнинга для отопления частных домов. А вот канадская компания Myera Group направляет выделяемое в ходе майнинга биткоинов тепло для отопления теплицы и рыбной фермы.

Функционирует компания в регионе Манитоба, для которого характерен прохладный климат и наличие большого числа гидроэлектростанций, которые обеспечивают жителей и бизнес дешёвой электроэнергией, что крайне важно для майнинговой деятельности. Вот уже более двух лет компания Myera Group базируется здесь в здании бывшего музея автомобилей.  

Как отмечает руководитель компании Брюс Харди, по началу охлаждение установок для майнинга требовало немало затрат, но всё изменила появившаяся у него идея об использовании выделяемого тепла для обогрева растений в теплице, расположенной прямо на криптоферме. Здесь же оборудована ещё и небольшая рыбная ферма, в резервуарах которой выращивается почти восемь сотен арктических гольцов. Здесь все очень тесно взаимосвязано - 30 биткоин-майнинговых установок греют растения и рыб, а сточные воды от рыбной фермы, насыщенные нитратами, идут на орошение растений.

Брюс Харди уверен, что организованный им бизнес привлечет внимание исследователей и инвесторов. И его надежды вполне обоснованы. Так работой канадской компании уже заинтересовались исследователи из Австралии и китайские криптоинвесторы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: