Таиланд вводит практику конфискации криптовалюты у преступников | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Таиланд вводит практику конфискации криптовалюты у преступников | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

126 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Бангкоке состоялся семинар с участием ООН и регуляторов Таиланда. Главной темой семинара стали экономические правонарушения, связанные с криптовалютой. В рамках мероприятия Жюльен Гарсан, заместитель регионального управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), сообщил, что страны Юго-Восточной Азии несут из-за махинаций с цифровыми деньгами серьезные потери, порядка $120-200 миллионов.

В связи с этим Агентство по борьбе с отмыванием денег Таиланда (AMLO) выступило с предложением ввести конфискацию криптовалюты у кибермошенников. Решение очень актуально для современных реалий, ведь как считает глава института юстиции Таиланда Киттипонг Киттаярак, с развитием технологий Азию ожидает значительная активизация и рост киберпреступности. Так как в Таиланде отсутствуют соответствующие законы, осужденные правонарушители остаются держателями цифровых средств.

Своевременная разработка инструментов, законов и предписаний позволит AMLO эффективно бороться с обманом вкладчиков, которые инвестируют активы в мошеннические проекты. Агентство уже занимается рассмотрением вопроса по организации криптовалютного кошелька, предназначенного для хранения изъятых активов.

Тем не менее, власти Таиланда относятся к криптовалютам положительно. Центральный Банк государства планирует создать национальную цифровую валюту и уже запустил инициативу Project Inthanon. Глава Центробанка также отмечает, что не стоит ассоциировать цифровые деньги исключительно с мошенническими проектами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: