| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Двое студентов Массачусетского технологического института (MIT) сумели привлечь $ 500 000 в биткоинах для реализации своего интересного криптовалютного проекта.

Дэн Элитцер и Джереми Рубин намерены распределить полученные деньги между всеми студентами родного института, таким образом, каждый студент получит биткоинов на сумму около 100 долларов. Цель этого необычного эксперимента, как отметили его организаторы, вовлечь всех студентов в криптовалютное сообщество, дав им стимул в качестве биткоин-подарка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам студентов-энтузиастов, это не просто рекламный трюк. Дэн и Джереми подготовили целый ряд мероприятий. Совместно с преподавательским составом института, они будут изучать то, как  студенты, получившие биткоин, будут их использовать. У команды есть серьезные цели по стимулированию академической и предпринимательской деятельности на территории кампуса. С тысячами технически подкованных студентов, преподавателей и исследователей мирового класса, MIT является самым удобным местом для запуска такого проекта и в перспективе институт может стать целой экосистемой биткоин, если криптовалюта получит популярность среди студентов не только в рамках проекта, но и в обычной их жизни.

Рубин и Элитцер рассказали, что они хотят помочь MIT сохранить и подтвердить свой статус выдающегося учебного заведения в авангарде новых технологий.

500 тысяч долларов, необходимые для проекта, студенты получили от выпускников MIT и представителей сообщества биткоин, заинтересованных в популяризации криптовалют. Всего на данный момент в институте числится 4528 студентов, и полученных средств должно хватить, из расчета по 100$ на каждого  учащегося.

Команда надеется распределить биткойны этой осенью, и это может в последствии сделать Массачусетский технологический институт первым местом в мире, где общеизвестны и общеприняты расчеты в криптовалюте.

"Предоставление студентам доступ к криптовалютам аналогично предоставлению им доступа в Интернет на заре эпохи Интернета."

Организаторы признаются, что до сих пор не знают, как студенты будут использовать свои биткоины, так как дали им в этом полную свободу действий. Программа предлагает уникальную возможность для изучения поведения, привычки расходов, выявления потенциальных проблем и альтернативное использование для биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: