Студент Гарварда похитил у топ-менеджера Кремниевой долины криптовалюты на миллион долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Студент Гарварда похитил у топ-менеджера Кремниевой долины криптовалюты на миллион долларов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

130 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Студент Гарварда взломал смартфон руководителя компании Кремниевой долины и похитил с его счетов на Coinbase и Gemini более $1 млн. в криптовалютах. Злоумышленник был арестован в собственной квартире по обвинению в 21 тяжком уголовном преступлении.

Как стало известно следствию, подозреваемый совершил 6 хакерских атак, однако похитить средства ему удалось лишь у одного потерпевшего. Задержанный использовал схему SIM-своппинга. Он позвонил провайдеру сотовой связи и от имени потерпевшего заявил о потере SIM-карты, а затем перенёс номер бизнесмена на свое мобильное устройство, получив доступ к данным жертвы.

В ходе обыска в квартире злоумышленника нашли электронный кошелек, однако на нем было всего $300 000 из похищенных средств, которые тут же вернули владельцу. Теперь задержанного обвиняют в краже в особо крупных размерах, несанкционированном использовании личных данных и изменении компьютерных сведений с целью мошенничества.  Обвинения будут предъявлены судом после депортации злоумышленника в Калифорнию.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: