Студент-физик из Новосибирска презентовал мессенджер на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Студент-физик из Новосибирска презентовал мессенджер на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

213 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Студент-физик из Новосибирска Александр Балуев пре­дставил свою разработку  Chain-chat Blockchain messenger -  «от­ка­зо­устой­чи­вое сред­ство об­ме­на со­об­ще­ни­я­ми на ос­но­ве тех­но­ло­гии блокчейн».

Как отмечается в презентации, крип­то­гра­фи­че­ские ал­го­рит­мы должны найти широкое распространение в СМИ и соцсетях за счет исключения по­сред­ни­ков и придания об­ще­нию максимальной сво­боды. При этом плат­фор­ма ChainChat призвана обес­пе­чить полную при­ват­ность бесед и со­хра­нение в неизменном виде ис­то­рии пе­ре­пис­ки. Также на сайте ChainChat анонсирована возможность выпуска соб­ствен­ной крип­то­ва­лю­ты «для пре­ми­ум-функ­ций и под­держ­ки май­не­ров».

Для финансирования проекта его автор намерен организовать ICO и выйти с то­кенами на криптобиржи.По его заявлениям, ми­ни­маль­ный про­то­тип про­дук­та появится уже в ближайшие полгода, тогда проведение ICO и выход на биржи придётся уже на сен­тяб­рь.

Проект ChainChat оказался в числе двух ли­де­ров об­ра­зо­ва­тель­но­го ин­тен­си­ва по тех­но­ло­ги­че­ско­му пред­при­ни­ма­тель­ству «Made in NSU». Как отметил зам.директора Цен­тра транс­фе­ра тех­но­ло­гий и ком­мер­ци­а­ли­за­ции Новосибирского государственного университета Ге­ор­гий Бо­бы­лев, пара проектов-лидеров про­шла отбор на ве­сен­ний А: СТАРТ и получила со­от­вет­ству­ю­щие сер­ти­фи­ка­ты без прохождения до­пол­ни­тель­но­го от­бо­ра, и все это в рамках крайне жёсткого конкурса, что говорит о серьёзной проработке и больших перспективах данных разработок.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: