Стоимость компании Bitmain достигла $15 миллиардов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стоимость компании Bitmain достигла $15 миллиардов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

228 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Фирма Bitmain, специализирующаяся на оборудовании  добычи цифровых денег, достигла капитализации в 15 миллионов долларов. Такая цифра была озвучена в субботу, после закрытия раунда предварительного размещения акций.

Самые крупные поступления были от японской Softbank, владеющий самым большим пакетом акций Uber,  а также от китайской Tencent. Последняя является основателем WeChat – самой крупной социальной сетью Китая.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщают СМИ, Bitmain еще не достигла своей цели. Их желаемый результат – 30 миллиардов долларов. Для этого компания планирует начать процедуру IPO и выйти на Гонконгскую биржу.

В конце прошлого месяца компания заявила, что читая прибыль за июль составила миллиард долларов. Тогда же компания закрыла раунд финансирования серии B, капитализация тогда составляла 12 миллиардов долларов.

Также недавно появилась информация, что компания собирается открыть в США центр для добычи криптовалют.

Отметим, что Bitmain -  не единственная компания этой отрасли, которая хочет разместить акции на бирже. Фирма Ebang Communications, которая занимается оборудованием для майнинга биткоина также выступила с заявлением о готовности к IPO размещении акций на бирже.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: