Стартовала регистрация на белорусскую биржу Currency.com | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стартовала регистрация на белорусскую биржу Currency.com | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

146 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Совладелец группы «Сафмар» Саид Гуцериев сообщил, что криптовалютная биржа Currency.com прошла бета-тестирование. В связи с этим стартует регистрация для новых пользователей.  Напомним, что Currency.com существует на базе белорусского Парка высоких технологий.  Гуцериев является одним из основателей платформы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам представителя Currency.com, биржа, ориентированная на токенизированные активы, показала высокие темпы роста всего за четыре месяца работы. Также существуют сведения, что в списке на регистрацию числится уже порядка 150 000 человек. Как сообщил Гуцериев, 70% оборота биржи приходится на страны СНГ, остальное принадлежит Европе. Однако уже начинают появляться пользователи из Азии.

Основатель Currency.com серьезно полагает, что благодаря декрету «О развитии цифровой экономики», Беларусь имеет все шансы стать одним из крупнейших центов формирования IT-технологий как в СНГ, так и в Европе. В стране созданы комфортные условия для работы таких компаний. К тому же белорусские специалисты имеют достаточно высокий профессиональный уровень в сфере IT.

- Мы считаем, что криптобиржи и в целом технология блокчейна — гениальны. Это технологии, которые могут применяться для разных индустрий, не только для криптовалют, - заявил Гуцериев.

По его мнению, волатильность криптовалют никак не влияет на перспективы блокчейн-технологий.

Стоит отметить, что Currency.com начала работу в январе текущего года, в площадку было инвестировано около $10 млн. За год основатели платформы хотят добиться оборота в $1 млрд. Биржа ведет торги токенизированными активами на сырье, акции и индексы, которые связаны с рыночной стоимостью традиционных активов.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: