Стартовал конкурс “Технологии цифровой экономики Санкт-Петербурга” | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стартовал конкурс “Технологии цифровой экономики Санкт-Петербурга” | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

138 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В прошедший четверг, 26 октября, на ежегодном Инвестиционном Форуме, проходящем в Санкт-Петербурге, было объявлено о запуске конкурса экспортно-ориентированных технологических компаний «Технологии цифровой экономики Санкт-Петербурга».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Его инициаторами выступили Ассоциация криптовалют и блокчейна,  региональный Интегрированный Центр - Санкт-Петербург, БКС Премьер и Санкт-Петербургская Торгово-Промышленная Палата. Ключевая идея конкурса - выявление региональных лидеров по внедрению и выводу на международный уровень цифровых технологий в сфере экономики, а также информирование экспортно-ориентированных компаний о самых современных инициативах в сфере цифровых технологий. Параллельно организаторы конкурса планируют оценить спрос на внедрение блокчейн технологий в качестве альтернативных инвестиционных инструментов.

По словам директора Санкт-Петербургского филиала «БКС Премьер» Вадима Исакова, конкурс нацелен на высокотехнологичное развитие бизнеса, поиск ярких умов, отбор лучших идей внедрения блокчейна для их использования компаниями – экспортерами и участниками внешнеэкономической деятельности.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься и от индивидуальных участников, и от уже сформированных команд. Каждый участник конкурса получит возможность презентовать свою оригинальную интерпретацию  высокотехнологичного продукта для экспортеров.  

12 декабря в рамках конкурса пройдет конференция “День Экспорта: Цифровая Экономика”, на которой экспортно-ориентированным компаниям Санкт-Петербурга будут продемонстрированы примеры максимально эффективного внедрения и использования сквозных технологий цифровой экономики в сферу экспорта. На конференции ожидается выступление ведущих экспертов, представителей гос.структур, финансовых организаций. В качестве участников конференции приглашаются представители малого и среднего бизнеса. Именно на конференции будет определен финалист конкурса.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: