Стартап OpenNode отклонил инвестиционное предложение Роджера Вера | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стартап OpenNode отклонил инвестиционное предложение Роджера Вера | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Сервис обработки биткоин-платежей, компания OpenNode отказалась принять инвестицию в размере $1,25 миллионов, предложенную ей в конце 2018 года приверженцем Bitcoin Cash и криптовалютным инвестором Роджером Вером.

О своем решении компания сообщила в Twitter, заявив, что не собирается  обслуживать «низкосортные деньги»:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 «Наше представление (…) открытых финансовых систем можно реализовать только на основе биткоина».

Стартап OpenNode был создан весной прошлого года разработчиками биткоина и Lightning Network с целью упрощения процесса применения главной криптовалюты. В декабре 2018 года в рамках раунда финансирования стартап получил инвестицию в 1,25 миллиона от венчурного капиталиста Тима Дрейпера.

В своем инвестиционном предложении на равнозначную сумму Роджер Вер заявил, что для того, чтобы биткоин был принят, должно пройти как минимум 200 лет, тогда как Bitcoin Cash способен справиться с этим за 50 лет. К такому выводу инвестор пришел, проанализировав развитие решения Lightning Network на основе закона Мура.

Вер объявил, что не собирается претендовать на долю в стартапе, но хочет, чтобы OpenNode начал обрабатывать транзакции с Bitcoin Cash. После отказа инвестор сравнил разработчиков стартапа с фанатиками.

Тем не менее, участники биткоин-сообщество вычисления Вера не поддержали, указав на множество нестыковок в его расчетах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: