Спрос на специалистов по блокчейн-технологиям вырос в Азии на 50% | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Спрос на специалистов по блокчейн-технологиям вырос в Азии на 50% | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В Азии выросло количество вакансий для специалистов по блокчейн-технологиям и криптовалютами на 50% с начала прошлого года. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно данным британского кадрового агентства Robert Walters, среди нанимателей оказываются как стартапы, работающие исключительно в этой сфере, так и крупные корпорации, желающие найти применение новой технологии в своем бизнесе. Повышенный интерес на такие вакансии в Индии, Сингапуре и Малайзии.

«Мы редко нанимаем людей из мира криптовалют, потому что большинство из них слишком неопытны. Здесь очень, очень мало людей, которые достаточно опытны для работы в криптоиндустрии», — заявил представителям СМИ соосованователь сингапурского стартапа TenX, занимающегося предоставлением пользователям криптокошельков, Джулиан Хосп. 

Впрочем, многие эксперты уверены, что, каким бы ни был курс биткойна, интерес бизнеса к лежащей в основе самой популярной криптовалюты технологии — блокчейну — только растет. Поэтому, чтобы удовлетворить этот спрос, компаниям нужно все больше квалифицированных специалистов в этой области.

Мы уже рассказывали, что в прошлом году специалистов по технологии блокчейна активно ищут банковские структуры, однако найти подобных специалистов непросто даже за высокое вознаграждение.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: