Создатель Twitter запустил новый криптопроект | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Создатель Twitter запустил новый криптопроект | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Основатель Twitter и платежного сервиса Square Джек Дорси сообщил о наборе криптоинженеров для работы над криптовалютной экосистемой.

Известно, что работа будет производиться для платежного сервиса Square и оплачиваться в биткоинах, для чего платформа Square создала аккаунт Square Crypto. По словам Дорси, это является целеустремленным и трендовым делом, который можно сравнить в интернетом в его первые годы. Всего же планируется нанять трех-четырех разработчиков и одного дизайнера, которые будут создавать проект с открытым исходным кодом. Также сообщается, что это первая open source инициатива Square, не зависящая от основного бизнеса данного сервиса, а криптоинженеры должны работать в первую очередь над тем, что волнует криптосообщество.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Вы сейчас вносите вклад в разработку биткоина или других криптопроектов бесплатно в свободное время? Мы хотели бы вам платить за это, чтобы вы могли это делать полный рабочий день. Если вы заинтересовались, пишите в личные сообщения @SqCrypto и подписывайтесь, чтобы следить за обновлениями. Спасибо!», - написал в своем аккаунте Дорси.

Кстати, платежная сеть Square за последний квартал прошлого года получила максимальный доход за всю историю работы сервиса с криптовалютой. В этом периоде продажи биткоина превысили $52 млн, отметим, что в третьем квартале прошлого года продажи составили $43 млн, а во втором - $37 млн.

напомним, что в конце прошлого года компания Square, гендиректором которой является Джек Дорси, была названа изданием Yahoo Finance компанией 2018 года. В ноябре 2017 года Square впервые объявила о запуске торговли биткоином для 3 млн пользователей ее приложения Square Cash App. В результате акции компании за пять дней повысились на $1 млрд. После того как в феврале 2018 года компания запустила торговлю биткоином на более широком уровне, ее акции вновь поднялись в цене.

В начале текущего года Джек Дорси заявил, что биткоин может стать главной валютой интернета. По его словам, первая криптовалюта — это продукт интернета, она была разработана и протестирована в интернете, то есть фактически - это часть интернета. За 10 лет биткоин пережил многое и показал свою стойкость.Также Дорси вновь заострил внимание на преимуществах технологии блокчейна, к которому в последнее время проявляют повышенный интерес многие компании и банки. Но, по его мнению, такая технология несет угрозу финансовым институтам и некоторым правительствам из-за возможного развития бизнеса в качественно новом направлении.

В прошлом году Джек Дорси уже приводил мнение, то в ближайшее десятилетие биткоин по важности в мире догонит доллар и станет «единой глобальной валютой в интернете». Он считает, что первая криптовалюта преодолеет две свои основные проблемы, которые не позволяют ей стать настоящим платежным инструментом, – медленные и дорогие транзакции. После этого он будет использоваться для покупки предметов быта, например, кофе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: