| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создатель пистолета Liberator, который можно распечатать на 3D-принтере, Коди Уилсон работает над биткоин-кошельком под рабочим названием Dark Wallet,сообщает The Verge. В проекте, помимо Уилсона, принимает участие Амир Тааки, биткоин-энтузиаст — первый занимается идеологической частью, краудфандинг-кампанией и привлечением внимания к кошельку, в то время как второй пишет для него код.

Dark Wallet будет плагином для браузера, как отмечается, очень простым для использования — по словам Уилсона, с ним справятся даже технически не подкованные люди. Завести биткоин-коешелек и сейчас может сделать любой, но это требует определенных знаний, регистраций на тех или иных ресурсах или установки программ. Уилсон считает, что использование биткоинов и распространение их по миру — еще один шаг к независимости людей от государства, поэтому людям нужен простой и понятный инструмент для их использования.

В это же время онлайн-рынок SecondMarket сообщил об открытии своего собственного инвестиционного биткойн-фонда — опередив в этом бизнесменов-братьев Винклвоссов. Все инвесторы должны быть аккредитованы создателями фонда и иметь большой и постоянный интернет-доход. Напомним, что биткоины — виртуальная валюта, генерирующаяся в специальных компьютерных программах, все операции с которой проходят в условиях анонимности — ни отправителя, ни получателя биткоин-переводов установить нельзя. На данный момент идут споры о том, стоит ли считать биткоины настоящей валютой — так, в Тайланде властисчитают, что законы страны еще не готовы принять подобное решение, в то время как в Германии их признали официально. В штате Техас биткоины были признанывалютой в результате судебного решения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: