| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Сегодня многих криптоинвесторов шокировало стремительное падение криптовалюты ZClassic. Всего за сутки данная цифровая валюта потеряла целых 80%, а причиной столь моментального дампа многие называют хардфорк Bitcoin Private, состоявшийся 28 февраля.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Буквально вчера курс ZClassic на бирже Bittrex составлял $120­, сегодня же он опустился до отметки в $25. В ре­зуль­та­те хард­фор­ка все дер­жа­те­ли ZClassic по­лу­чи­ли новую криптовалюту в  со­от­но­ше­нии 1:1. Bitcoin Private намерены под­дер­жать элек­трон­ный ко­ше­лек Coinomi, биржи HitBTC и TradeSatoshi, и даже пред­ста­ви­те­ли криптобиржи Bittrex, отказавшейся поддерживать очередной форк биткоина, заявили, что их кли­ен­ты тоже смогут по­лу­чить BTCP.

Подробная инструкция по получению новой криптовалюты опубликована в титтер-аккаунте ко­ман­ды раз­ра­бот­чи­ков Bitcoin Private.

Как считают многие эксперты, цена ZClassic до текущего момента росла в результате активности спекулянтов, «пампивших» мо­не­ту для её последующей выгодной продажи. В минувшую ночь они продали свои накопления ZClassic, что привело к немедленному обесцениванию альт­ко­ина.

Таким образом ZClassic стал ярким примером использования схемы «PUMP&DUMP», о которой мы рассказали пару дней назад. ZClassic стал очередным никому не нужным анонимным альткоином, не имеющим чёт­кой до­рож­ной карты, а также не способным похвастаться особой ак­тив­ностью раз­ра­бот­чи­ков. Впро­чем, не исключено, что раз­ра­бот­чи­ки монеты организуют ещё один хард­форк, дабы простимулировать очередную волну ин­те­реса со стороны пользователей.

Что касается Bitcoin Private, то тут на текущий момент сделан толь­ко сни­мок блок­чей­на крип­то­ва­лю­ты для по­сле­ду­ю­щей раз­да­чи BTCP. Ожидается, что за­пуск ос­нов­ной сети со­сто­ит­ся в пят­ни­цу, 2 марта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: