| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

246 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В минувшие выходные в Мумбаи Вишал Гупта, будучи важнейшей фигурой индийского сообщества сторонников криптовалюты, безвозмездно раздал некоторую сумму догикоинов 45 участникам ежегодной конференции, организованной новостным и аналитическим ресурсом BitterCo.in.

Встреча заинтересованных в виртуальной валюте лиц проходила в ресторане Kolonial, который одним из первых начал принимать биткоины в качестве оплаты. Владелец ресторана Тарун Тадани также присутствовал на встрече и рассказывал о своей практике приема биткоин-платежей.

Больше половины участников мероприятия являются новичками, которые пришли для того, чтобы познакомиться с виртуальной валютой. Поэтому мы решили бесплатно раздать догикоины, дабы все смогли почувствовать себя комфортно в незнакомой для себя среде и опробовать криптовалюту на деле, - сказал Гупта.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Бангалоре в то же время проводилась еще одна конференция Bangalore Bitcoin Creativity Crew организованная Бенсоном Самуилом - одним из первооткрывателей платформы биткоин в Индии. А в Центре развития Интернета и общества выступал организатор встречи Bitcoin Exchange Berlin Аарон Кениг с лекцией о майнинге, которая, по его мнению, поможет новичкам составить более четкое представление о виртуальной валюте.

Бангалор также посетили создатели индийского обменника биткоинов Unocoin Викрам Никкам и Сатвик Вишванат. Они обсуждали проблемы, которые необходимо преодолеть сообществу биткоин в Индии, чтобы создать благоприятную обстановку для зарождения индийского рынка криптовалюты. Никкам также возглавил конференцию Global Bitcoin Conference, проходящую 14 и 15 февраля, на которой сторонники биткоин общались с представителями финансовых организаций страны и Резервного банка Индии.

На данный момент главным тормозящим фактором развития платформы является тот факт, что Индии не коснулся кризис 2008 года и большинство граждан страны не видят необходимости в альтернативных источниках хранения собственных сбережений.

Соучредитель Bitcoin Alliance of India Наташа Амброуз так объясняет цель местного сообщества биткоин:

Мы хотим помочь индийским гражданам, а также предпринимателям и представителям власти понять суть технологии биткоин. Если Индия сейчас не начнет развитие рынка виртуальной валюты, то она навсегда упустит возможность стать одним из основных центров оборота криптовалюты, не смотря на большие перспективы реализации такой возможности.

"В Индии люди обращаются со своими сбережениями намного осторожнее европейцев. Также здесь преобладает тенденция подражания большинству и, прежде чем согласиться инвестировать в криптовалюту, многие индийские граждане сперва поинтересуются мнением окружающих на тему их отношения к платформе биткоин. Поэтому мы решили сосредоточить все силы на том, чтобы подтолкнуть жителей Индии к использованию валюты биткоин", - поясняет Гупта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: